МУ "ДИАЛОГ"

Уважаемые родители детей дошкольного возраста!

Центр "Диалог" приглашает вас принять участие в программе дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста.
На страницах сайта Центра с сентября по апрель вашему вниманию будут предложены разнообразные темы по актуальным проблемам дошкольного детства, вы сможете принять участие в анкетировании, скачать буклеты с рекомендациями специалистов.

В основу программы дистанционного просвещения лёг проект для родителей детей дошкольного возраста «Растём вместе», который являлся победителем городского конкурса «Инновации в образовании - 2009», Областного конкурса программно-методических материалов в 2010 году, в 2011году - II Всероссийского конкурса авторских программ, учебно-методических материалов и виртуальных ресурсов по повышению родительской компетенции.

Тематический план на 2016 – 2017 учебный год

Название темы

1.

«Скоро-скоро в детский сад»

(актуальный разговор о гигиенических проблемах детей дошкольного возраста перед поступлением в детский сад)

2.

«Мифы о развивающих игрушках»

(что такое развивающая игрушка; её отличие от других; как подобрать интересную и полезную игрушку своему ребёнку)

3.

«Страшнее кошки зверя нет»

(почему дети боятся животных; как ребёнку установить взаимоотношениях с домашним питомцем)

4.

«Дети и деньги»

(малыши от двух до десяти лет: что говорить им о деньгах, да и говорить ли вообще)

5.

«Ее величество – Игра»

(почему свободная игра необходима ребенку для формирования чувств и восприятия окружающего мира)

6.

«Если с другом вышел в путь»

(почему некоторым детям трудно заводить друзей; как научить ребёнка устанавливать дружеские взаимоотношения со сверстниками)

7.

«Я не такой как все»

(дети – левши; является это признаком одаренности ли это просто их особенность; есть ли ситуации или области жизни, где левши справляются лучше, чем правши)

8.

«Где хочу, там и стою!»

(зачем детям нужны психологические границы;

как помочь ребенку устанавливать и выстраивать психологические границы с другими людьми)

9.

«Будем в школе мы учиться обязательно на «5»!»(школьная жизнь немыслима без отметок; как родителям  к ним относиться; почему в первом классе отказались от отметок)