Материально-техническое обеспечение

В соответствии с основной общеобразовательной программой дошкольного образования, с целью ее реализации, с учетом возрастных особенностей детей в МБДОУ создана материально-техническая база, призванная обеспечить достаточный уровень физического, интеллектуального и эмоционально-личностного развития ребенка.

Здание МБДОУ

Форма владения

Оперативное управление

Год постройки

1961

Тип строения

Типовое

Соответствие строения санитарно-техническим нормам

Соответствует

Этажность

2 этажа

Площадь (кв.м.)

Централизованное водоснабжение, канализация, отопление.

Материально-техническое обеспечение помещений МБДОУ

Оснащение

Групповые помещения групп полного дня с отдельными спальнями (5 групп)

Групповые помещения оснащены современной мебелью, отвечающей гигиеническим и возрастным требованиям для дошкольных образовательных учреждений, игровым оборудованием, учебно-методическими пособиями в соответствии с возрастом. В каждой группе имеется в наличии облучатель бактерицидный.

Коридор детского сада

Информационные стенды, стенды для тематических выставок, настенные рамы (фотографии воспитанников детского сада), система пожаротушения.

Музыкально-физкультурный зал, кладовая

Пианино «Элегия», музыкальный центр, мультимедийный проектор, экран, ноутбук,акустическая система,  детские музыкальные инструменты шумовые (звенящие, деревянные), стул детский (хохлома), стул взрослый. Костюмы взрослые, детские, атрибуты для инсценировок, наборы кукольных театров, ширма, маски, тематическое оформление к праздникам, учебно-методическая литература, фонотека.

Спортинвентарь, шведская стенка, маты.

Кабинет логопеда

Дидактический материал, коррекционно-педагогическая литература, учебно-методические пособия, игрушки, шкаф (2шт.), письменный стол, стол детский, стул взрослый, стул детский (3), настенное зеркало, настенный светильник.

Кабинет психолога

Шкаф для книг, письменный стол, стул, стол детский, стул детский, два кресла, полка для игрушек,  диагностический инструментарий методическая литература, действующая документация, дидактические пособия.

Кабинет заведующего

Шкаф, сейф-шкаф, стол, стулья (4), компьютер, принтер, ксерокс, телефон, действующая документация, архив.

Методический кабинет

Программно-методическое обеспечение, библиотека методической литературы, действующая документация, методические наработки педагогов, архив, компьютер с выходом в интернет, принтер, сканер, шкаф, стол, стулья, мультимедийный проектор, экран, информационный стенд, телефон.

Кабинет завхоза

Шкаф, стол, стулья, компьютер, МФУ, телефон,  действующая документация.

Медицинский кабинет, процедурный кабинет, изолятор

Картотека, медицинская документация, ростомер, медицинские весы, таблица для определения остроты зрения Головина-Сивцева, осветитель для таблицы, медицинский инструментарий, холодильник, детская кушетка, жарочный шкаф, «электрическое одеяло», бытовые ингаляторы «Небулайзер», стол медицинский, шкаф медицинский, кровати детские, мойка, умывальник, унитаз,, хозяйственный шкаф, бактерицидная лампа, ширма.

Прачечная

Стиральная машина, сушильный барабан, ванна, гладильный каток, электроутюг, принудительная вентиляция, сушилка для белья, хозяйственный шкаф, моющие средства.

Пищеблок

Электроплита, жарочный шкаф, электрическая мясорубка, холодильники бытовые,, морозильная камера, протирочная машина, универсальная кухонная машина, электрокипятильник, картофелечистка, принудительная вентиляция, водонагреватель, тепловая завеса, кухонное оснащение, нержавеющие мойки, нержавеющие разделочные столы, весы электронные , металлический стеллаж.

Кабинет кладовщика

Стелажи, холодильник, стол, стул.