Страничка инструктора по ФИЗО

Известно, что дошкольное детство – старт развития личности, во многом определяющий ее жизненный путь. Дошкольный возраст является тем периодом, когда закладывается фундамент здоровья, основы дальнейшего полноценного физического развития организма. Вырастить крепких, здоровых детей – наша важнейшая задача. И решается она совместными усилиями педагогов, медицинских работников и семьи.

Одной из ведущих целей нашего ДОУ является :
Сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей, совершенствование их физического развития.

Основными задачами :
• Совершенствование здоровьесберегающей среды в ДОУ

• Создание условий для рациональной двигательной активности детей

• Воспитание у детей культуры здоровья, вооружение знаниями, умениями и навыками для формирования привычки к здоровому образу жизни

• Психическое развитие детей и профилактика их эмоционального благополучия.

• Совершенствование системы профилактическо-оздоровительной работы.

Для реализации данных задач в ДОУ созданы необходимые условия по обеспечению сохранения и укрепления здоровья детей .
Имеется медицинский кабинет, процедурная, отдельный изолятор. Проводиться строгий контроль за организацией питания, санираного состояния учреждений .
С удовольствием на все интересующие вопросы, касающиеся здоровья , питания, медицинского обслуживания Вам ответит квалифицированная
медицинская  сестра

Уважаемы родители (законные представители)!

26 апреля 2018 года (четверг) в 17.30 состоится родительское собрание в группе "Непоседы" (младшая). Явка обязательна!

Уважаемые родители!

С 01.02.2018г. начинает работу Консультационный центр по работе с семьями, дети которых воспитываются в условиях семьи и не охвачены услугами дошкольного образования. Центр организован на базе МБДОУ-детского сада №301, за услуги плата не взимается . Запись по телефону: 257-16-93