Рекомендации Департамент образования Администрации города Екатеринбурга для родителей (законных представителей) по вопросам перевода детей из одного детского сада в другой

Рекомендации Департамент образования Администрации города Екатеринбурга для родителей (законных представителей) по вопросам перевода детей ид одного детского сада в другой.

По итогам комплектования (основного или дополнительного) формируются списки детей для зачисления в детский сад.

Если родителей (законных представителей) устраивает предложенное место, то им необходимо предоставить пакет документов в детский сад для зачисления ребёнка, в сроки определённые установленным порядком.

Если родителей (законных представителей) не устраивает место в предложенном детском саду, то им необходимо обратиться в отдел образования по месту жительства в часы приёма (вторник, четверг: с 9.00 часов до 13.00 часов, среда: с 14.00 часов до 18.00 часов) с заявлением «на смену МДОО».

Рассмотрение заявлений «на смену МДОО» осуществляется в период дополнительного комплектования (с 1 июля текущего года по 1 апреля следующего года). Заявления «на смену МДОО» будет удовлетворено только при наличии свободных мест в указанных заявителем «желаемых» детских садах.

С декабря 2015 года изменились условия обмена детскими садами, если ребёнок является воспитанником детского сада (приказ Министерства образования и науки РФ от 28.12.2015 № 1527). Привычное понятие «обмен» трактуется как «перевод». Когда ребёнок посещает детский сад, то по желанию родителей (законных представителей) или в случае необходимости (например, переезд в другой район города), может быть осуществлён перевод ребёнка из одного детского сада в другой.

Представляем шаги (действия), которые необходимо предпринять родителям (законным представителям) по переводу ребёнка:

1. Написать запрос на имя руководителя «желаемого» детского сада о наличии свободных мест.

2. Написать запрос о наличии свободных мест в «желаемом» детском саду в Управление образования Администрации города Екатеринбурга (лично или с использованием сайта Администрации города Екатеринбурга).

3. После получения ответа Управления образования Администрации города Екатеринбурга, написать заявление об отчислении ребёнка на имя руководителя детского сада, который посещает ребёнок.

4. Написать заявление о зачислении ребёнка на имя руководителя «желаемого» детского сада. Данную процедуру (со 2 шага) рекомендуем проводить с 6 по 30 число каждого месяца.