Правила приема в детский сад

Правила приема в МБДОУ-детский сад №301

1. Детский сад открыт с 7.30 до 18.00

2. Прием детей осуществляется с 7.30 до 8.45.

3. Утром родитель вместе с ребенком приходит в группу и передает ребенка воспитателю  лично,  расписывается в журнале приема детей.

4. Отправлять ребенка в детский сад одного, оставлять ребенка в раздевалке без присмотра взрослого или с посторонними лицами запрещается.

5. Поздний привод ребенка в детский сад нарушает режим работы группы и затрудняет воспитательно - образовательный процесс. Важно приводить ребенка не позднее, чем за 15 минут до начала занятий, чтобы ребенок мог спокойно позавтракать, подготовиться к занятиям.

6. Родителям необходимо рассказать воспитателю группы о самочувствии и настроении ребенка для лучшего понимания ребенка.

7. В случае отсутствия ребенка по болезни или по иному случаю, необходимо позвонить в детский сад по номеру 257-16-93.

8. При выходе с больничного или отпуска так же важно предупредить воспитателя или медицинскую сестру о приходе ребенка за день (желательно днем, до 14.00 для подачи заявки на питание).

9. После больничного или отсутствия по другой причине более 5 дней ребенок принимается со справкой от врача. Справка о здоровье от частных медицинских учреждений принимаются, но справка эпид. благополучия принимается только от поликлиники по месту жительства.

10. На время отпуска ребенка родителям необходимо написать заявление на имя руководителя детского сада о сохранении места на время отпуска. После поездки за границу ребенок принимается в детский сад с результатом анализа (соскоб на энтеробиоз)

11. Родителям нельзя без ведома воспитателя забирать детей из детского сада, а так же поручать это детям, подросткам в возрасте до 16 лет, посторонним и малознакомым лицам.

12. В случае, если родители доверяют приводить и забирать ребенка другим лицам, необходимо написать письменное заявление, указав их данные (фамилия, имя, отчество, контактный телефон, адрес). Необходимо заранее представить воспитателю группы тех лиц, которым родитель доверяет забирать ребенка.

13. В случаях, когда родитель поручает забрать ребенка лицу, неуказанному в заявлении, родитель обязан заранее предупредить воспитателя группы, либо предоставить письменное заявление, указав фамилию, имя, отчество, контактный телефон, адрес доверенного лица. При отсутствии предупреждения воспитатель обязан связаться с родителем и уточнить его решение.

14. Без предупреждения посторонним людям детей отдавать строго запрещается.

15. В дни праздников в детском саду необходимо приходить не позднее, чем за 20 минут до их начала, чтобы помочь ребенку надеть праздничную одежду, поправить прическу.

16.  В случае, если ребенка не забрали из детского сада после 20.00, и нет возможности связаться с родителями (доверенными лицами) воспитатель обращается в инспекцию по делам несовершеннолетних для определения ребенка в пункт временного размещения детей.

17. В связи с изменением графиков работы персонала в летний период, допускается объединение смежных групп. Режим и план работы при этом соблюдается.

18. Родителям необходимо лично познакомится с новыми воспитателями, представить всех доверенных лиц, кто будет приводить и забирать ребенка.

19. На территорию детского сада запрещается заезжать на автомобиле, заходить в детский сад с домашними животными, посторонними лицами, спиртными напитками.

20. Запрещается приводить детей в ювелирных украшениях, с мелкими игрушками, сотовыми телефонами,  монетами и т.п. с целью безопасности здоровья детей и утери  любимых предметов.

21. Запрещается употребление детьми жвачек, оставлять в шкафчиках конфеты, печенье и другие продукты питания!