«Моя педагогическая философия»

Все мы родом из детства – с той красочной волшебной страны, в которой царствуют доброта и верность, дружба и счастье, страны мечтателей и фантазёров. Проработав в детском саду 4 года, окончательно решилась утверждать: моя профессия – одна из самых востребованных и престижных! Мы, воспитатели, обладаем особым качеством, божьим даром – умением любить чужих детей, как своих, и быть рядом с ними в самые важные для них годы. В какой еще профессии столько любви – взаимной, искренней, нескончаемой, дающей столько душевных сил и теплоты, возможности творить. Какими деньгами можно измерить тепло, которое дарится детям, радость общения с ними, время, проведенное вместе? Наверное, это бесценно.

Я родилась в обычной семье простых трудолюбивых людей. Они смогли воспитать нас с сестрой. Вся наша семья была творческой. Музыкой и спортом я занималась с детства: пела на конкурсах художественной самодеятельности среди школ района, посещала уроки танцев, училась играть на фортепиано , занималась в секциях по волейболу, баскетболу, участвовала в соревнованиях по лыжным гонкам. Я всегда знала, что какую бы профессию я ни выбрала, в нем всегда будет место творчеству.

Спортивные мероприятия для меня всегда были развлечением души, и когда выпала возможность преподавать физическую культуру дошколятам, я обрадовалась судьбе. И какое счастье, что я могу открыть для них мир спорта через увлекательные игры, национальные традиции, различные спортивные развлечения, досуги и соревнования, воспитать в них ключевые качества будущих патриотов и спортсменов своей страны! Я провожу вместе с моими коллегами интересные и увлекательные, порой и трудные, но от этого только более приятные и плодотворные работы. Это множество открытых мероприятий: занятия, физкультурные досуги и развлечения, утренники, недели и дни здоровья,

Трудности? Они имеются, как и у всех. Но все можно преодолеть, если есть верные, надежные и порядочные люди, бережное отношение друг к другу, уверенность в поддержке и, самое главное – осознание огромной ответственности и чувство гордости за свою профессию.

Как педагог, я стараюсь следовать «золотому правилу» дошкольной педагогики, что «Мы должны так обучить детей, чтобы они об этом даже не догадывались». Хочу такой сайт

Классик русской литературы Н.А.Островский говорил: «Умей жить и тогда, когда жизнь становится невыносимой, сделай ее полезной – помогай людям в тяжелой жизненной ситуации» - эти слова стали моим девизом по жизни.