Сроки действия государственной аккредитации образовательных программ

• Аккредитации не подлежит согласно части 1 статьи 92 Федерального Закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации»

Учебный план МБДОУ-детский сад №301

5 лет (2-7 лет)

Описание образовательной программы

В детском саду реализуется общеобразовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой; проект «Здоровый ребёнок».

Организацию воспитательно-образовательного  процесса определяет «Основная общеобразовательная программа дошкольного образования  МБДОУ – детский сад   № 301 ».

Основные виды организованной образовательной деятельности (обязательная часть Программы):

·        познание

·        коммуникация

·        чтение художественной литературы

·        художественное творчество (рисование, лепка, аппликация)

·        физическая культура

·        музыка

Непосредственно образовательная деятельность  возрастных групп  планируется с учетом максимально допустимых норм недельной  образовательной нагрузки.

Программа ДОУ обеспечивает разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому.

Численность обучающихся по программам за счет бюджетных ассигнований

Группа раннего развития (2-3 года) - 20  чел.

Вторая младшая группа (3-4 года) - 31 чел.

Средняя группа (4-5 лет) - 31 чел.

Старшая группа (5-6 лет) - 30 чел.

Подготовительная группа (6-7 лет) - 28 чел

Аннотации к рабочим программам дисциплин

Результаты приема/перевода/восстановления/отчисления по профессиям, специальностям, направлениям

Вакантных мест нет

Годовые задачи МБДОУ – д/с № 301 на 2016 – 2017 учебный год

1. Охрана жизни и здоровья детей

2. Организовать работу согласно проектного метода обучения и воспитания дошкольников с целью развития их познавательных и творческих способностей.

3. Осуществление планирования воспитательно-образовательного процесса в соответствии с ФГОС с интеграцией образовательных областей и комплексно-тематическим планированием воспитательно-образовательного процесса.

4. Формирование профессиональной компетентности педагогов.

5. Обогащение социального опыта ребенка через реализацию игровых проектов.

6. Формирование семейных ценностей у дошкольников, сохранение и укрепление здоровья детей их физического развития через совместную деятельность с семьями воспитанников.

7. Объединение усилий родителей и педагогов для успешного решения оздоровительных и воспитательных задач.

План мероприятий по профилактике простудных заболеваний